06.01.2021 12:29
    Поделиться

    В Симферополе простились с умершим от COVID-19 главой МЧС Крыма

    Пресс-служба МЧС по Республике Крым

    В Крыму возле часовни иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" состоялась церемония прощания с умершим от осложнений после коронавируса министром МЧС Республики Крым Сергеем Шаховым.

    Проститься с покойным министром, проработавшим в системе госпожнадзора и МЧС более 40 лет, пришли высшие должностные лица республики - глава РК Сергей Аксенов, председатель Госсовета Владимир Константинов, а также родственники, депутаты, чиновники разных уровней, коллеги, ветераны МЧС и близкие друзья.

    - В последний путь Сергея Шахова провожали с включенными сиренами пожарных автомобилей, - рассказали в пресс-службе МЧС РК.- Похоронен Сергей Николаевич Шахов будет в Судаке, где он долгие годы возглавлял инспекцию государственного пожарного надзора и местную пожарно-спасательную часть.

    Ранее руководители республики опубликовали свои соболезнования родным и близким Сергея Шахова.

    - Всю свою жизнь Сергей Николаевич посвятил благородному делу - спасению человеческих жизней, - отметил спикер Госсовета РК Владимир Константинов. - За годы службы Сергей Николаевич получил колоссальный опыт, стал профессионалом с большой буквы. Запомним его как эффективного руководителя в сложное для Крыма время энергоблокады и преодоления ее последствий. Патриот, ответственный и целеустремленный человек, он не боялся трудностей и всегда шел вперед. Светлая память о Сергее Николаевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

    Напомним, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов скончался в госпитале для больных COVID-19 4 января. В марте 2014 года Шахов был назначен главой МЧС России по Республике Крым и одновременно министром МЧС по РК. С лета 2018 года возглавлял региональное министерство МЧС.

    Всего с начала пандемии коронавируса в Республике Крым с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались 556 человек.

    Поделиться