07.01.2021 15:11
    Поделиться

    МЧС предупредило о сильном ветре и осадках в Крыму

    Главное управление МЧС России по Республике Крым опубликовало штормовое предупреждение, ссылаясь на данные Крымского управления по гидрометеорологии. В ближайшие дни, 8 и 9 января через полуостров пройдет холодный фронтальный раздел, который вызовет сильный ветер и местами значительные осадки - до 20 миллиметров в сутки.

    Как уточнили синоптики, в ближайшие трое суток атмосферные фронтальные разделы принесут на полуостров долгожданные дожди. Ветер с юго-западного сменится на северо-западный 8-13 метров в секунду. Местами он усилится до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью - плюс один - плюс шесть, на побережье до девяти градусов, днем - плюс семь - плюс двенадцать.

    В воскресенье ожидаются осадки в виде мокрого снега, а температура воздуха понизится на пять-семь градусов. В ночь на понедельник, 11 января, столбик термометра уйдет в минусовой диапазон - до минус шести градусов.

    МЧС предупреждает, что велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций - повреждения ЛЭП и линий связи, обрушения слабо укрепленных конструкций.

    Поделиться