07.01.2021 14:55
    Поделиться

    Школьники Свердловской области вернутся к очному обучению с 11 января

    В Свердловской области после новогодних каникул все учащиеся с 1 по 11 классы смогут вернуться в школы. Об этом в своем аккаунте в Instagram написал губернатор региона.

    - Еще до праздников мы договорились с нашими эпидемиологами о том, что к 7-8 января они дадут нам прогноз развития ситуации и рекомендации, касающиеся возврату школьников за парты. Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьезных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысячи. Все это дает нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно.

    Как и прежде, все школы должны быть обеспечены средствами защиты от коронавируса: антисептиками, рециркуляторами, бесконтактными термометрами. Расписание должно быть составлено так, чтобы развести потоки учеников. Кроме того, обезопасить учебный процесс должна помочь вакцинация. В первые рабочие дни года на Среднем Урале ждут новую партию вакцины: прививки наряду с медиками смогут поставить и педагоги.

    Ранее ученики шестых, седьмых, восьмых и десятых классов были вынуждены учиться дистанционно.

    Поделиться