07.01.2021 01:46
    Поделиться

    Спецназ вошел в здание Капитолия в США

    Тяжеловооруженные бойцы подразделений специального назначения вошли в здание Капитолия США, куда ранее в среду ворвались протестующие. Соответствующие кадры распространили несколько американских телеканалов, ведущих трансляцию из здания. К Капитолию по указу президента Дональда Трампа также направляются войска национальной гвардии.

    Напомним, по данным ФБР, среди прорвавшихся в здание протестующих были вооруженные люди, звучали выстрелы.

    По последним данным британского телеканала Sky News, по меньшей мере пять человек получили огнестрельные ранения, один находится в критическом состоянии. Телеканал CNN сообщает, что пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов, один госпитализирован.

    Между тем, по данным СМИ, некоторые протестующие сторонники президента Дональда Трампа не собираются покидать здание всю ночь. Они хотят как можно дольше задержать процедуру утверждения демократа Джозефа Байдена победителем президентских выборов, которая должна была состояться в среду. Сторонники Трампа, собравшиеся у здания снаружи, также пока не расходятся, хотя в связи с беспорядками в Вашингтоне введен комендантский час.

    Поделиться