08.01.2021 06:00
    Поделиться

    Какие функции стоит попробовать в умных часах в первую очередь

    Если у вас под елкой оказались последние модели "умных часов", то непременно стоит попробовать некоторые функции.
    Илья Питалев/ РИА Новости

    Измерение уровня кислорода в крови

    Apple Watch Series 6 умеют измерять уровнять кислорода в крови. Для этого откройте специальное приложение и во время замера не двигайтесь и не затягивайте ремень слишком туго, кроме того, не стоит двигать пальцами. Спустя 15 секунд гаджет покажет уровень кислорода в крови.

    Мониторинг сна

    Современные умные часы понимают, когда вы ложитесь спать, и измеряют показатели организма во время пребывания в царстве Морфея. В настройках можно выбрать время, когда вы собираетесь пойти спать.

    Бесшумный будильник

    Умные часы можно настроить так, что они будут будить вас абсолютно бесшумно и вы не помешаете тому, кто спит рядом. Эта функция есть на большинстве моделей умных часов и настроить ее не составит никакого труда.

    Оплата с помощью NFC

    В умные часы можно добавить банковскую карту и оплачивать товары нажатием одного или двух кликов. Это гораздо удобнее, чем доставать смартфон или карту.

    Отслеживание активности

    Абсолютно все модели умных часов занимаются отслеживанием вашей активности и смотрят, сколько километров вы прошли за день и как часто двигались. Часы стимулируют пользователя делать это как можно чаще.

    Удаленное управление техникой

    С помощью умных часов можно удаленно управлять техникой, например ТВ-приставкой или компьютером. Например, разблокировать ноутбук без необходимости вводить каждый раз пароль.

    Поделиться