11.01.2021 13:40
    Поделиться

    В Железноводске открыли панно из тысяч благодарностей врачам

    На здании городской администрации города-курорта Железноводска в Ставропольском крае вывесили огромное панно, собранное из тысяч благодарностей врачам.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, изображение с хештегом #СпасибоВрачам установлено к годовщине освобождения Железноводска от фашистов.

    - 4286 записок от благодарных россиян из 38 регионов страны сформировали портрет доктора времен Великой Отечественной Войны, спасшего миллионы наших солдат и офицеров, и доктора наших дней, борющегося за наше здоровье и, конечно, спасающего от коронавируса, - написал в своем аккаунте в Instagram глава Железноводска Евгений Моисеев.

    Панно сделали в рамках акции благодарности российским докторам. С 1 декабря любой желающий в городе-курорте мог зайти в штаб акции и написать слова поддержки и благодарности врачам России. На инсталляции также разместили цитату известного московского врача первой половины XIX века Федора Гааза "Спешите делать добро". В 1809-1810 годах врач путешествовал по Кавказу и исследовал местные минеральные источники. Именно Гааз открыл источники в Железноводске и Ессентуках. После этого началось строительство курортов на Кавказских Минеральных Водах.

    Поделиться