12.01.2021 16:27
    Поделиться

    Кириенко объявил о старте всероссийского конкурса политологов

    Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о старте конкурса политологов. По его словам, победители проекта смогут поработать экспертами на выборах в Госдуму.

    "Конкурс запускается в январе. Планируется, что к маю пройдет финал и будут подведены итоги. Это значит, что все победители получат возможность реально быть задействованы в предстоящей в этом году большой политической кампании у нас в стране: и на региональном, и на федеральном уровне", - рассказал Кириенко журналистам.

    Он также отметил, что проект нацелен на поиск и отбор перспективных молодых специалистов, а победители смогут пройти обучение по специальной программе и получат в наставники лучших российских экспертов-политтехнологов.

    "Появляется запрос на профессионалов, специалистов в социально-политическом анализе и социально-политическом управлении", - подчеркнул Кириенко.

    Отметим, что у конкурса два направления: политические эксперты и политические менеджеры. Принять участие в проекте могут граждане РФ старше 18 лет, у которых уже есть опыт работы в этих сферах.

    По словам Кириенко, организатором конкурса выступает Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), а за технологию проведения конкурса отвечает АНО "Россия - страна возможностей".

    Поделиться