12.01.2021 16:24
    Поделиться

    Володин: В прокуратуре делают все для защиты прав граждан

    Работники прокуратуры ответственно подходят к своему делу, делая все для того, чтобы защитить спокойствие людей и их права. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, который принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры.

    Мероприятие в честь 299-летия со дня создания надзорного ведомства состоялось в здании Генпрокуратуры. В ходе него Володин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. "Независимо от рисков, проблем и ограничений работники прокуратуры ответственно подходят к своему делу, ведут приемы граждан, участвуют в расследованиях, делают все для того, чтобы защитить спокойствие людей, отстоять их права, защитить свободы", - заявил спикер. Он также отметил, что в сегодняшней ситуации исполнять все возложенные на прокуратуру полномочия особенно непросто.

    Володин вручил благодарности и почетные грамоты сотрудникам надзорного ведомства. Он пожелал им здоровья, а также возможности побыть рядом со своими близкими.

    День работника прокуратуры отмечается в связи с подписанным 23 января (12 января по старому стилю) 1722 года указом Петра Великого об учреждении поста генерал-прокурора при Правительствующем сенате и создании института российской прокуратуры.

    Поделиться