15.01.2021 10:42
    Поделиться

    "Зенит" подтвердил информацию о коронавирусе у Дзюбы и Лунева

    Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" подтвердил информацию о том, что Артем Дзюба не полетел на первый сбор команды в ОАЭ из-за положительного теста на коронавирус. Также заболевание выявлено у голкипера Андрея Лунева.

    Оба игрока ближайшее время проведут на карантине.

    "Артем Дзюба и Андрей Лунев присоединятся к команде позднее из-за положительных тестов на коронавирус", - говорится в сообщении на сайте клуба.

    В пятницу 27 игроков клуба отправились на сбор, который продлится до конца января.

    В ОАЭ отправились вратари - Михаил Кержаков, Александр Васютин, Даниил Одоевский и Давид Бязров. Защитники - Вячеслав Караваев, Деян Ловрен Данила Прохин, Дмитрий Чистяков, Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Юрий Жирков, Данил Круговой и Данила Хотулев. Полузащитники - Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Леон Мусаев, Вендел, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Даниил Шамкин, Малком, Александр Ерохин и Алексей Сутормин. Нападающие - Себастьян Дриусси, Сердар Азмун, Станислав Крапухин и Кирилл Щетинин.

    В рамках первого этапа сборов "Зенит" сыграет четыре товарищеских матча - против "Риги" (21 января), "Пахтакора" и "Шахтера" из Солигорска (обе игры - 24 января), а также екатеринбургского "Урала" (27 января).

    Поделиться