17.01.2021 11:33
    Поделиться

    В Новосибирске проверят инцидент с избиением ребенка на горке

    Сотрудники Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводят доследственную проверку по сообщению СМИ. Речь идет о возможном избиении ребенка на ледяной горке.

    - В СМИ размещена информация о том, что мужчина помог своему сыну избить чужого ребенка на детской площадке, - говорится в сообщении ведомства.

    Отмечается, что инцидент произошел на горке, расположенной в Кировском районе. По словам очевидцев, отец одного из мальчиков повалил обидчика своего сына на землю и держал, пока он избивал ребенка.

    - По данному факту Следственное управление СК РФ по Новосибирской области устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

    Паблик "АСТ-54" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по области сообщил, что мама побитого мальчика обратилась в полицию. Потерпевшей стороне выдано направление на прохождение судмедэкспертизы, в результате которой будет установлен нанесенный здоровью ребенка вред. Второй мальчик, участвующий в конфликте, также получил травмы. Он обратился в больницу, а его родители с заявлением - в правоохранительные органы.

    Поделиться