20.01.2021 09:27
    Поделиться

    Acer бесплатно научит программировать детей с особенностями развития

    Российское подразделение компании Acer запускает образовательный проект для детей с ограниченными возможностями, с особенностями развития или оставшихся без родителей. Бесплатное обучение программированию будет реализовано совместно со школой Coddy.
    unsplash.com

    Программа рассчитана на детей с 7 до 18 лет, школьники сами смогут выбирать направление обучения из 76 курсов. Как отмечается Coddy выдаст гранты на обучение программированию, дизайну, кибербезопасности, основам предпринимательства и другим дисциплинам.

    Учеба будет проходить в течение трех месяцев, при этом у учеников есть выбор - заниматься очно или онлайн. Программа будет работать не только в столице, но и в регионах. Получить грант можно на конкурсной основе - для этого нужно написать эссе на тему "Как ты можешь изменить мир с помощью программирования". Перед этим понадобится подать заявку на сайте школы.

    Это не первое благотворительное начинание технологичных компаний в России. Так, например, у HP работает глобальная программа поддержки образования и локальной помощи школам с обновлением или модернизацией компьютерного оборудования. В прошлом году HP создавала специальные ИТ-классы в российских школах.

    Кроме того, чуть менее года назад Intel помогала внедрять и реализовывать сервисы телемедицины в 39 российских клиниках. А компания Samsung начала сотрудничество с бизнес-школой Сколково и выпускает специальные версии планшетов для детей дошкольного возраста, которые помогают им учиться.

    Поделиться