Минский тракторный завод планирует расширить сборочное производство в Уфе

Константин Веремейчик/ТАСС
Минский тракторный завод планирует расширить модельный ряд сборочного производства в столице Башкортостана Уфе, сообщает БЕЛТА. Выпускаемые на базе "Башсельхозтехники" тракторы BELARUS, в том числе оснащенные навигационными устройствами, участвуют в региональной программе субсидирования.

"Рассчитываем, что собранные в этой компании гусеничные тракторы также попадут в местные программы поддержки сельхозпроизводителей, распространяющиеся на технику, которая произведена в российской автономии. И часть их стоимости будет компенсироваться конечному потребителю", - прокомментировал заместитель маркетинг-директора Михаил Вардугин.

Сейчас стороны определяют стоимость тракторокомплектов. Сборочное производство было создано в 2017 году. Сначала в Уфе выпускались только BELARUS-82. Однако уже спустя год в столице Башкортостана был дан старт сборке тракторов BELARUS-1221.3.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире. В состав холдинга кроме МТЗ входит 10 предприятий, создано 25 сборочных производств за рубежом. Продукция представлена на рынках более 60 государств мира.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться