20.01.2021 00:33
    Поделиться

    В Киргизии завершился чемпионат страны по шахматам среди детей

    В Киргизии завершился чемпионат страны по шахматам среди детей от шести до 18 лет. Как сообщили в республиканской федерации этого вида спорта, в интеллектуальных состязаниях приняли участие более 300 человек.

    Турнир проходил по круговой и швейцарской системам. Последняя применяется, начиная со второго тура, когда пары соперников выбираются жеребьевкой из участников, имеющих одинаковое количество очков.

    - За тем, как проходил чемпионат, следила группа арбитров во главе с судьей международной категории Азизом Умарбековым, - отметили в федерации.

    Победителей и призеров соревнований наградили дипломами и медалями, но самое главное то, то они получили право представлять республику на чемпионатах мира, Азии и Западной Азии.

    Кубками были награждены шахматные школы и клубы, представлявшие разные города и регионы страны. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Иссык-Куля (три золотых, четыре серебряных, пять бронзовых медалей), второе - столичная шахматная школа "Гардэ" (три золотых, три серебряных, одна бронзовая), третье - Бишкекский детский шахматный центр Тиленбаевой (три золотых, две серебряных, четыре бронзовых).

    Поделиться