23.01.2021 12:56
    Поделиться

    Анна Кузнецова: Теперь я знаю все о человеческой подлости

    "Эти люди стараются спрятаться за спинами наших детей. Для меня это за гранью понимания", - заявила детский омбудсмен Анна Кузнецова, комментируя призывы участвовать в митингах, которые раздаются в адрес школьников и студентов.
    Дмитрий Ефремов/ТАСС

    "Теперь я знаю все о человеческой подлости. Владивосток. Дети стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова. Кто эти люди? Они люди?", - написала она на своей странице Facebook.

    "Я разделяю возмущение родителей по поводу назойливых попыток втянуть наших детей в противозаконные акции. Как уполномоченный по правам ребенка и мама семерых детей разделяю это беспокойство", - сказала она.

    Только родители несут ответственность за жизнь и здоровье детей и, если что-то с ними случится, отвечать будут только они, убеждена Анна Кузнецова. "Агитаторы не понесут никакой ответственности. Они это прекрасно знают", - подчеркнула она.

    Фото: Максим Киселев/ТАСС

    По словам омбудсмена, призывы к детям нарушать закон должны пресекаться, а родителям предстоит защитить детей от манипуляций.

    "Почему все же именно дети стали целевой аудиторией агитаторов?, - задается вопросом Кузнецова. И отвечает: "Может быть, не нашлось взрослых или они уже не верят в такие призывы. Наша задача защитить наших детей и большинство родителей объединилось этой идеей".

    Поделиться