25.01.2021 13:07
    Поделиться

    В Екатеринбурге трамвай сбил девочку

    В Екатеринбурге на улице Титова сегодня около восьми утра трамвай сбил девочку-пешехода. В обстоятельствах аварии разбирается сейчас городская Госавтоинспекция.

    Известно, что общественный транспорт 34-го маршрута двигался от улицы Братской в сторону Сухоложской, а ребенок пересекал пути в неположенном месте.

    "14-летняя девочка шла в школу, по сторонам не смотрела. Трамвай задел ее сумку, и она упала на землю. С ушибом мягких тканей головы пострадавшую доставили в больницу, - рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. - Ребенок не дошел до места перехода - регулируемого перекрестка Титова и Братской - около тридцати метров. Ее мама говорит, что дочь обычно переходит дорогу всегда по правилам, но торопилась в школу".

    Управляла трамваем 30-летняя женщина: она имеет стаж девять лет и никогда не нарушала ПДД. Водитель рассказала, что заметила девочку в капюшоне, применила экстренное торможение и несколько раз просигналила, но та продолжила переходить через пути и наезда избежать не удалось.

    По факту ДТП начато дознание.

    Поделиться