26.01.2021 16:16
    Поделиться

    Росреестр определил 120 проблем своих клиентов

    Росреестр анализирует, с какими проблемами чаще всего сталкиваются клиенты ведомства. Устранение "болевых точек" позволит повысить качество предоставления государственных услуг.

    Ведомственной программой цифровой трансформации запланировано проведение реинжиниринга бизнес-процессов и создание цифровой платформы для предоставления госуслуг в электронном виде по принципу "одного окна".

    "Чтобы успешно реализовать такую задачу, мы досконально изучаем процесс взаимодействия с заявителями - от приема документов в МФЦ до их последующей передачи в территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты, обработки данных, принятия решения регистратором и возвращения результатов оказания услуг в МФЦ. Мы провели комплексный анализ процессов получения услуг пользователями, нами выявлены и проанализированы уже более 120 "болей" заявителей", - рассказала замруководителя ведомства Елена Мартынова, курирующая процесс цифровой трансформации ведомства.

    Команда Росреестра вместе с сотрудниками территориального органа и филиала Федеральной кадастровой палаты изучила все этапы предоставления услуг в Москве. Подобная работа будет проведена и в других регионах.

    Поделиться