27.01.2021 12:19
    Поделиться

    На курортах Кубани к летнему сезону обновят пляжи

    Владимир Аносов/ РГ

    В Анапе представили краевой стандарт организации пляжного отдыха, в соответствии с которым обновят всю территорию Черноморского побережья Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    Вице-губернатор Александр Руппель отметил, что без повышения качества услуг на пляжах, уровня сервиса, единого стилевого решения невозможно конкурировать с зарубежными курортами.

    - Разработанные методические рекомендации - это своего рода пособие по приведению пляжной территории в соответствие с требованиями времени и запросами туристов, - комментирует он.

    Разработанный документ содержит требования к функциональной инфраструктуре, зонированию, безопасности услуг, предоставляемых отдыхающим на берегу, их прозрачности и легальности, а также возможности оплаты любым удобным для туристов способом. Реформа коснется также и одежды пляжного персонала, оформления стендов, навесов, урн, спасательных вышек и других объектов. Планируется, что всю инфраструктуру обеспечат кубанские производители. Приводить пляжи к единому облику начнут уже к началу летнего сезона.

    Кстати

    По информации министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, в регионе благоустроено 120 километров пляжей, которые обеспечивают единовременный отдых более 630 тысяч туристов.

    Поделиться