27.01.2021 15:52
    Поделиться

    Вышла новая версия iOS 14.4. Почему ее обязательно нужно установить

    Олег Прасолов/РГ

    Разработчики из Apple выпустили стабильную версию операционной системы iOS 14.4, содержащую исправление трех критических уязвимостей, которые могли "активно использоваться" хакерами.

    Как именно могли использоваться уязвимости, не сообщается, как и то, кто мог стать жертвой злоумышленников, пишет TechCrunch. Также неизвестно, насколько масштабными были (если они были) атаки хакеров с использованием ошибок в коде. По данным издания, две уязвимости были обнаружены в движке WebKit, еще одна - к ядре.

    Также в Apple добавили ряд улучшений в iOS 14.4. Например, при установке неоригинального модуля камеры (например, во время ремонта в неавторизованном сервисном центре) пользователи будут видеть уведомления об этом. Кроме того, приложение камеры научилось распознавать более мелкие QR-коды и избавилось от визуальных помех на снимках HDR.

    Была исправлена и клавиатура - текст мог набираться с задержкой. Кроме того, в настройках можно указать тип устройства Bluetooth, чтобы для звуковых уведомлений использовались наушники, а не другие подключенные устройства.

    Поделиться