28.01.2021 13:12
    Поделиться

    Родительские собрания с министром просвещения могут проходить онлайн

    Как пройдут родительские собрания с министром
    Общероссийские родительские собрания будут проходить регулярно в онлайне и оффлайне. Об этом "Российской газете" рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Александр Корольков/ РГ

    - Растет роль управляющих советов школ, появляются родительские советы. Папы и мамы выходят с интересными идеями по улучшению процесса воспитания и образования. Вместе мы сможем реализовать оптимальную модель всестороннего и гармоничного развития детей. И способствовать этому будут всероссийские родительские собрания, которые могут проходить практически ежемесячно. В онлайн и оффлайн-формате, чтобы это было максимально комфортно для участников. Такая площадка для диалога поможет нам сделать все для обеспечения лучшего будущего нового поколения, - рассказал Сергей Кравцов.

    Министр напомнил, что каждый год в конце августа проходило Общероссийское родительское собрание.

    - Но этого недостаточно, поскольку возникает масса оперативных вопросов и тем для обсуждения. Поэтому мы решили регулярно проводить всероссийские родительские собрания. Это поможет снять напряженность вокруг некоторых острых тем, например, введения цифровой образовательной среды, - рассказал Сергей Кравцов. - Мы уверены: если родители будут регулярно получать достоверную информацию из первых уст, они будут понимать, что происходит на самом деле, а не верить распространяемым слухам в интернете, не поддаваться на различные провокации.

    Поделиться