29.01.2021 15:11
    Поделиться

    Столичных школьников пригласили на профессиональные стажировки

    Профориентационный марафон начинается в феврале для школьников и студентов колледжей. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе департамента науки и образования столицы.

    Как рассказали в пресс-службе, тренинги и встречи с представителями различных компаний станут хорошим подспорьем в выборе профессионального пути и позволят получить экспертное мнение. Так, получить консультации специалистов можно будет по работе в сфере фармацевтики, IT-технологий, программирования, специальностях в авиационной промышленности и других. "Для того, чтобы участвовать в марафоне, нужно пройти электронную регистрацию", - уточнили в пресс-службе. Старт профориентации - 3 февраля в 14:00 с "Советов для успешного старта карьеры". 

    В этот же день в 14:00 пройдет онлайн-встреча для тех, кто хочет связать свою жизнь с лекарственными средствами и лечением пациентов: "Фармацевт: особенности и перспективы профессии".

    В 15:00 участники онлайн-встречи познакомятся с разработкой и производством современных беспилотных летательных аппаратов. Лекция называется "Беспилотные летательные аппараты: IT-технологии и робототехника".

    В это же время, в 15:00, специалисты одной из ведущих компаний российской авиационной промышленности расскажут о развитии отечественного двигателестроения и всего самолетостроения России, истории своего предприятия, его структуре и производимой продукции.

    4 февраля в 15:00 представитель Музея магистрального транспорта газа познакомит участников онлайн-встречи с технологическими процессами транспортировки газа. 

    А спустя час, в 16:00, школьники узнают о доставке писем и посланий в допетровские времени и сейчас.

    Полный список мероприятий доступен на сайте проекта  "Субботы московского школьника" ( в разделе "Календарь мероприятий").

    Поделиться