01.02.2021 10:27
    Поделиться

    Медведев считает штурм Капитолия расплатой США за цветные революции

    Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев назвал беспорядки в Капитолии расплатой США за поддержку цветных революций по всему миру.

    "А когда подобные вещи стали происходить у них внутри страны, это, естественно, было квалифицировано как государственное преступление, возбуждены сотни уголовных дел, арестовано огромное количество людей, и, естественно, они пытаются эту ситуацию взять под контроль, весьма жесткий", - подчеркнул он в интервью российским СМИ.

    Эта ситуация, по его мнению, показала, что в отношении других стран нужно вести честный курс и "не пытаться нелегитимными способами менять власть, устраивать всякие майданы, потом хлопать тому, что произошла незаконная смена власти и те, кто пришел к власти, допустим, пытаются задружиться с американцами".

    Вспомнил Медведев и о протестах движения Black Lives Matter в США. "Естественно, это в известной степени управлялось изнутри, - не сомневается он. - То есть были, очевидно, политики, которые рассчитывали при помощи вот этих протестов расшатать американскую систему изнутри. Но это трудно сделать".

    Поделиться