01.02.2021 13:59
    Поделиться

    Песков заявил о невозможности разговора с хулиганами и провокаторами

    В незаконных акциях приняли участие много хулиганов и провокаторов, они проявляли агрессию в отношении сотрудников правоохранительных органов, что недопустимо. Разговоров с такими людьми быть не может, в их отношении надо действовать по всей строгости закона. Об этом заявил журналистам, комментируя по их просьбе вчерашние незаконные акции, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Достаточно большое количество хулиганов, провокаторов с большей или меньшей степени агрессивным поведением в отношении представителей органов охраны правопорядка, что недопустимо. Поэтому, естественно, полиция действует и принимает необходимые меры", - заявил Песков.

    "С хулиганами и провокаторами, конечно же, ни о каком разговоре речи быть не может. В отношении них со всей строгостью должен применяться закон", - подчеркнул пресс-секретарь президента. "Что касается других людей, то еще раз можно только повторить тезис о доступности всего инструментария в высказывании своей точки зрения в рамках действующего закона и неприемлемости использования каких-либо незаконных и нелегитимных акций в этих целях", - сказал он.

    "На провокационные действия полиция действует жестко и в рамках закона", - сказал Песков.

    "Нужно рассматривать каждый конкретный случай, не нужно примитивно оценивать кадры, которые появляются, не нужно оценивать кадры мер воздействия в отношении того или иного человека, не задумываясь над тем, что стало причиной для принятия таких жестких мер, какое поведение человека было буквально за полминуты до этого", - также заметил пресс-секретарь президента. "Мы с вами также видели огромное количество кадров нападения на омоновцев, полицейских, агрессивных проявлений в отношении них - что абсолютно непозволительно", - заключил он.

    Поделиться