07.02.2021 18:37
    Поделиться

    В Кузбассе и Пермском крае снимают ограничения по ковиду

    В Кузбассе и Пермском крае на фоне снижения заболеваемости снимают ограничения
    Регионы России постепенно продолжают снимать коронавирусные ограничения - так, в Кемеровской области власти возвращают к обычному режиму работы спорткомплексы, театры, цирки и кинотеатры, а также кафе, рестораны и ночные клубы. А в Пермском крае приняты послабления по деятельности развлекательных центров, а также организаций, предоставляющих развлекательные и досуговые услуги в торговых комплексах и отдельно стоящих зданиях.
    Донат Сорокин / ТАСС

    Отныне площадки и залы в Кузбассе можно заполнять на все сто процентов. При этом организации общепита (включая фудкорты) должны обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями. Разрешены банкеты, корпоративы и прочие мероприятия.

    На полную мощность заработали бассейны, бани и сауны. В прежнем формате организуются детский отдых и оздоровление. А еще работодателям больше не рекомендовано переводить не менее тридцати процентов трудовых коллективов на "удаленку". Только совещания и собрания по-прежнему следует проводить онлайн. Противоэпидемический режим в Кузбассе решили ослабить на фоне снижения заболеваемости. В последнее время, по статистике местного оперативного штаба, количество зараженных коронавирусом в регионе - меньше сотни в день.

    В Пермском крае же при посещении детских развлекательных центров и организаций, предоставляющих развлекательные и досуговые услуги, необходимо соблюдать меры безопасности. Обязательное условие - наличие средств индивидуальной защиты, а также выполнение методических рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором: социальное дистанцирование, использование антисептических средств. Число одновременно находящихся в игровом зале посетителей устанавливается исходя из расчета один человек на четыре квадратных метра.

    В частности, возобновляет работу Пермский цирк. Согласно утвержденным изменениям, представления в цирке будут проводиться без антракта, в помещении запрещено осуществлять торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, а администрации цирка необходимо контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий посетителями.

    Также в Пермском крае с учетом всех необходимых требований безопасности разрешено посещать концерты, а также театры и кинотеатры при соблюдении условий заполняемости залов не более чем наполовину и "шахматной" рассадки зрителей.

    Поделиться