08.02.2021 16:16
    Поделиться

    Легендарная итальянская компания Rifle обанкротилась

    Знаменитый итальянский бренд джинсовой одежды Rifle прекратит существование и проведет распродажу своей продукции по бросовым ценам.

    Компания, в которой работало 96 человек, была создана в 1958 году Барберино дель Муджелло недалеко от Флоренции по инициативе братьев Джулио и Фьоренцо Фратини. Rifle не выдержала финансовых испытаний, свалившихся на нее за последние 12 лет. Бренд не смог удержаться на плаву, несмотря на займы и иностранные инвестиции. Последней каплей стал коронакризис и резкое падения спроса на некогда супер популярную одежду и аксессуары.

    Пандемия вынудила компанию, являющуюся символом итальянского качества, признанного во всем мире, которая была среди первых, кто начал производить джинсы на Апеннинах, и одной их немногих, которой удалось прорваться на американский рынок, организовать массовую распродажу по смехотворно низким ценам - от 2 до 3 евро. Причем речь идет не только о джинсах, но и о футболках, свитерах, куртках, толстовках, рубашках и обуви.

    Ожидается, что в марте не проданная одежда будет собрана со складов в 13 магазинах компании и реализована Институтом принудительных продаж с аукциона во временной точке продаж с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

    Поделиться