08.02.2021 11:27
    Поделиться

    ФСБ задержала изготовителей поддельных документов для мигрантов

    Сотрудники Федеральной службы безопасности России разоблачили деятельность преступной группы, наловчившейся изготавливать поддельные документы для мигрантов. Злоумышленники работали в Москве и Подмосковье, при этом в банду входили граждане различных государств.
    ФСБ РФ/ РИА Новости

    "Совместно с Управлением ФСБ по Забайкальскому краю проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий в отношении организованной межэтнической группы, состоящей из граждан стран СНГ, - сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области. - Общее количество участников преступной группы составляет порядка 10 человек, задержаны шестеро".

    Отмечается, что злоумышленники создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей "с целью организации незаконного въезда и пребывания граждан иностранных государств на территории Московского региона".

    За прошедший год незаконный доход от легализации более тысячи мигрантов, по подсчетам экспертов спецслужбы, превысил 2 млн рублей.

    Следственной службой УФСБ России по Москве и Московской области по данным фактам возбуждено и расследуется уголовное дело. "Установлены и задержаны шесть человек, пресечена деятельность двух так называемых лабораторий - помещений с набором необходимого оборудования, образцами печатей и бланков", - сообщили в УФСБ по Москве и Подмосковью.

    Оперативники спецслужбы проверили 7 адресов, по которым проживают лица, причастные к деятельности преступной группы. При этом, по данным ФСБ, преступное сообщество имело связи в правоохранительных органах.

    Поделиться