10.02.2021 00:33
    Поделиться

    Жителей Киргизии ждет насыщенный спортивными событиями год

    В Киргизии утвердили план основных международных и республиканских турниров, в которых в 2021 году примут участие атлеты КР.

    По данным официальных источников, киргизстанцев ждет насыщенный событиями год. Всего планируется провести несколько десятков спортивно-массовых мероприятий и обеспечить участие атлетов в чемпионатах мира, Азии, Всемирных играх кочевников, Играх СНГ и других турнирах.

    Статус самых ожидаемых в 2021-м имеют летние Олимпийские игры в Токио, которые, как уже заявили в оргкомитете, не будут ни переноситься, ни отменяться, но пройдут без зрителей и с соблюдением спортсменами строгих эпидемиологических требований. Защищать честь республики в Японию совершенно точно поедут Денис Петрашов (плавание), Юлия Андреева, Дарья Маслова, Мария Коробицкая (легкая атлетика, марафонский бег), Атабек Азизбеков и Айсулуу Тыныбекова (спортивная борьба). К ним присоединятся и другие спортсмены, которые получат соответствующие лицензии.

    Кстати

    Сроки проведения некоторых международных турниров пока не известны, так же, как еще не определены страны, в которых они будут проводиться. Причина - действующие ограничения из-за пандемии коронавируса.

    Поделиться