11.02.2021 17:29
    Поделиться

    Газодобытчики Оренбуржья оснастили автобусы бактерицидными рециркуляторами

    Пресс-служба компании "Газпром добыча Оренбург"

    В Оренбуржье в целях профилактики распространения COVID-19 пассажирский транспорт оснастили бактерицидными рециркуляторами воздуха: они появились в салонах автобусов, обслуживающих предприятие "Газпром добыча Оренбург".

    Отечественные приборы предназначены для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением, которое дезактивирует ДНК бактерий, вирусов, плесени и других патогенных микроорганизмов, лишая их способности размножаться и вызывать заболевания. Конструкция обеспечивает защиту пассажиров от УФ-излучения.

    - Такие приборы на транспорте мы применили первыми в Оренбургской области, - отметил заместитель гендиректора предприятия Евгений Лобачев.

    Установка бактерицидных излучателей - одна из мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и защите персонала предприятия. В транспорте проводится дезинфекция. Разработаны памятки и аудиоинструктажи для пассажиров. Действуют правила рассадки в салоне с целью соблюдения социальной дистанции. Для водителей и пассажиров обязательно использование масок и перчаток.

    Поделиться