14.02.2021 11:50
    Поделиться

    В Казани "Лыжня России" состоялась, несмотря на ледяной дождь

    Несмотря на совсем не лыжную погоду, в казанском поселке Юдино все же состоялась Всероссийская массовая гонка "Лыжня России-2021". Хотя в некоторых районах республики соревнования все же перенесли.

    Ночью в столице Татарстана прошел ливень, который превратил все дороги в один сплошной каток. Несмотря на это, на спортивный праздник собралось много желающих покататься на лыжах.

    - Прекрасные впечатления - независимо от погоды. Многие переживали, что оттепель испортит лыжню, - говорит министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов. - Очень рад, что так много людей встали сегодня на лыжи, многие пришли целыми семьями. Я каждый год с удовольствием выхожу на "Лыжню России".

    Однако погода все же повлияла на трассу. Лыжникам приходилось непросто из-за обледенения снега, и было немало падений. Не обошлось и без ставшего традиционным так называемого вип-забега, дистанция которого составила два километра.

    В этом году, к примеру, на старте можно было увидеть прокурора РТ Илдуса Нафикова. А победителем стал управляющий делами Кабмина республики, замруководителя аппарата правительства Сергей Коростелев. У женщин лучшей на дистанции оказалась председатель Госкомитета РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

    Также среди участников можно было заметить и профессиональных спортсменов. Регбисты из казанской "Стрелы" - южноафриканский защитник Донован Ду Рандт и нападающий Марат Хабибуллин - с удовольствием прокатились на всероссийской гонке.

    Для тех же, кто не собирался испытывать судьбу и решил просто проникнуться хорошей атмосферой, организаторы приготовили развлекательную программу. Самым увлекательным оказался турнир по игре в хоккей в валенках.

    Поделиться