15.02.2021 17:02
    Поделиться

    В Крыму ребенок по вине врача проглотил стоматологическую иглу

    СК по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего частного стоматолога, по вине которого 6-летний ребенок на приеме проглотил стоматологическую иглу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Инцидент произошел в Нижнегорском районе.

    - Частный стоматолог в процессе лечения зуба ребенка упустил иглу, которая проникла в желудок пациента, - рассказали в пресс-службе. - Ребенка госпитализировали в медучреждение Симферополя, где ему оказали всю необходимую помощь. Хирурги республиканской больницы извлекли пульпоэкстрактор, который, согласно заключению медэкспертизы, оставил царапины на пищеводе ребенка.

    Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. По результатам процессуальной проверки следователи СК возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

    В свою очередь, прокуратура Нижнегорского района проверила соблюдение требований законодательства при оказании медицинских услуг пострадавшему ребенку. Как показала проверка, молодой доктор оказывал стоматологические услуги без соответствующей лицензии на медицинскую деятельность.

    Поделиться