17.02.2021 11:16
    Поделиться

    Видеоконференция: Путин проводит встречу с лидерами фракций Госдумы

    Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с главами думских фракций.

    Как ранее заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, участники встречи обсудят различные вопросы внутренней и внешней политики, а также предстоящие осенью выборы в Госдуму.

    Владимир Путин регулярно проводит встречи с руководителями фракций нижней палаты парламента. Предыдущая беседа состоялась в начале октября прошлого года. Как отметил Песков, повестка на таких мероприятиях довольно свободная, поэтому может быть рассмотрено много тем, включая аспекты социальной политики, международную ситуацию. Не исключил представитель Кремля, что может быть затронута и тема подготовки предстоящего послания президента Федеральному собранию. При этом он заявил, что если участники мероприятия озвучат какие-то тезисы, президент примет их к сведению.

    Что касается лидеров фракций, на сегодняшней встрече они планируют говорить преимущественно о социальной политике. Так, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов ранее заявлял, что намерен обсудить приоритетные для ЕР законопроекты, касающиеся занятости населения, лекарственного обеспечения и гарантированного минимума доходов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что планирует обсудить проблемы образования и здравоохранения, а также вопросы продовольственной безопасности. Глава "Справедливой России" Сергей Миронов хочет затронуть вопросы цен на жилье, включая тему льготной ипотеки, а в ЛДПР рассчитывают поднять тему индексации пенсий работающим пенсионерам.

    Поделиться