18.02.2021 09:30
    Поделиться

    Вызванный снегопадом оползень разрушил дорогу в Сочи

    Пресс-служба администрации Сочи

    В Хостинском районе Сочи вечером 17 февраля после продолжительного снегопада сошел оползень. Земляная масса под давлением снега спустилась на дорогу в районе улицы Ломоносовской. Как сообщил глава курорта Алексей Копайгородский, в результате никто не пострадал.

    - По моему поручению ночью были на месте руководители района и мои заместители. Участок огородили, угроз населению нет. На дороге организовано реверсивное движение. Как только стихнут снегопады, сразу начнем восстановительные работы, - отметил Копайгородский.

    Общественный транспорт на этом отрезке дороги не ходит, поэтому оползень не скажется на его работе. Снегопад идет на всей территории города-курорта, основной удар стихии пришелся на Хостинский и Центральный районы Сочи. Сейчас все силы муниципалитета направлены на ликвидацию последствий снежных заносов, улицы чистят 94 единицы техники и 174 человека.

    Также из-за снегопада затруднен проезд в некоторые районы города: Тихоновка, Верхнее Буу, Разбитый Котел, Верхнее Лоо, Атарбеково. Системы жизнеобеспечения там работают в штатном режиме.

    Поделиться