18.02.2021 06:20
    Поделиться

    Трамп отказался говорить о своем возможном участии в президентских выборах

    AFP/SAUL LOEB

    Бывший президент США Дональд Трамп пока не может точно сказать, будет ли он участвовать в следующих выборах главы государства. Об этом он заявил в среду в интервью телеканалу Newsmax.

    "Я бы пока не стал говорить, но у нас есть огромная поддержка", - цитирует ТАСС республиканца. Он отметил, что в настоящее время число его сторонников даже больше, чем до президентских выборов 2020 года, которые он проиграл демократу Джо Байдену.

    По данным газеты Politico, Трамп заявлял о намерении баллотироваться на следующих президентских выборах в США. Сообщалось также, что экс-президент обсуждал с политическими консультантами возможность помочь однопартийцам взять под контроль палату представителей и сенат на промежуточных выборах в 2022 году.

    Ранее Дональд Трамп впервые выступил в СМИ, нарушив длительное молчание с момента ухода с должности главы государства. Политик в эфире Fox News выразил соболезнования в связи со смертью радиоведущего Раша Лимбо. "Вокруг не так много легенд, но он - легенда. Он очень сильно любил эту страну. Он очень сильно любил людей этой страны", - подчеркнул экс-президент.

    Поделиться