18.02.2021 05:46
    Поделиться

    В Приморье восемь человек спасли из занесенных снегом машин

    Сегодня ночью спасатели эвакуировали из снежных заносов семерых взрослых, ребенка, кота Барсика и козу Маню, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

    Накануне вечером спасатели получили информацию, что на дороге, ведущей из города Спасск-Дальний в село Александровка, застряли три легковых автомобиля с людьми и два трактора, которые отправились им на помощь.

    На место выдвинулись семеро спасателей на трех машинах повышенной проходимости. Также на выручку пострадавшим прибыли пожарные в спецавтомобиле. В заметенных снегом иномарках и тракторах спасатели обнаружили шестерых человек. Кроме того, в одной Toyota люди везли козу Маню и кота Барсика. Используя снегоход, ГАЗ-66 и пожарную машину, спасатели и пожарные эвакуировали людей и животных в село Александровка. Медицинская помощь никому не потребовалась. Работа по эвакуации была завершена к часу ночи.

    Во втором случае помощь спасателей потребовалась отцу и сыну, которые в автомобиле Toyota Corolla отправились на ночь глядя из Спасска-Дальнего в село Воскресенка проведать бабушку. Они тоже застряли в снежном заносе.

    - И в первом, и во втором случае у пострадавших заканчивался бензин, - рассказал Даниил Веремчук, начальник Спасского поисково-спасательного подразделения МЧС России. - Хорошо, что все благополучно закончилось. Но мы не перестаем удивляться людской беспечности.

    Поделиться