19.02.2021 02:17
    Поделиться

    На Украине ужесточат карантин из-за роста числа случаев СОVID-19

    Стрингер/РИА Новости

    Власти Украины приняли решение усилить карантин в ряде западных областей страны из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Об этом сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров, уточнив, что речь идет о Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Черновицкой областях.

    В этих регионах усилят контроль за соблюдением карантина, "повысят способность медицинской системы принимать большее количество больных", цитирует ТАСС. Местные власти будут принимать решения об ограничениях посещений учебных заведений, работы заведений питания и отдыха, а также будут контролировать въезд/выезд из населенных пунктов.

    Ранее на Украине сообщили о новой вспышке COVID-19 в Ивано-Франковской области. Из-за этого в регионе впервые откроют временный госпиталь для заболевших на 250 мест. Развернут также 600 дополнительных коек.

    За минувшие сутки украинские медики выявили 6,2 тысячи новых случаев коронавируса, что на 45,5% больше показателя предыдущего дня, когда зафиксировали 4,2 тысячи заразившихся. Общее число случаев COVID-19 за время пандемии на Украине достигло 1 287 141, умерли от осложнений - 24 852 человека.

    Поделиться