23.02.2021 03:00
    Поделиться

    Лазертаг, мини-биатлон, концерт: Чем порадуют парки Москвы 23 февраля

    Александр Река/ТАСС

    Парки Москвы приглашают всех отметить День защитника Отечества активным отдыхом. В Департаменте культуры разработали специальные программы. Взрослые и дети с 21 по 23 февраля смогут сыграть в лазертаг, мини-биатлон в офлайн-режиме, а также, не выходя из дома, принять участие в онлайн-викторинах и мастер-классах.

    Пресс-служба Мосгорпарка уведомляет о том, что в целях обеспечения безопасности посетителей предусмотрены ограничения по количеству участников офлайн-мероприятий: на них нужно зарегистрироваться заранее на mos.ru.

    Соревнования по мини-биатлону пройдут в парке "Сокольники" с 21 по 23 февраля в 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Винтовки выдают перед игрой, а лыжи можно будет получить в пункте проката, оставив в залог любой документ с фотографией, кроме паспорта.

    В Воронцовском, Таганском и парке "Красная Пресня" взрослые и дети от шести лет смогут сыграть в лазертаг. Перед игрой будет проводиться инструктаж и выдаваться снаряжение. Участники команд смогут побороться за победу, стреляя друг в друга безопасными лазерными лучами.

    В выставочном центре парка "Фили" 23 февраля с 14:00 до 17:00 пройдет праздничный концерт. Для того, чтобы послушать военные песни, посмотреть танцевальные выступления и поучаствовать в конкурсах, также необходимо предварительно зарегистрироваться.

    Но даже оставаясь дома, можно насладиться праздничной атмосферой. Подписчики сообществ усадьбы Воронцово, Бабушкинского, Таганского и парков "Ходынское поле" и "Северное Тушино" в социальных сетях с 21 по 23 февраля смогут получить призы за победу в армейских викторинах, принять участие в уроках рисования и мастер-классах по созданию праздничной открытки.

    Поделиться