19.02.2021 09:55
    Поделиться

    В Крыму из-за снегопада приостановили автобусное сообщение с материком

    В Крыму из-за обильного снегопада и сложной обстановки на дорогах полуострова отложен выезд рейсовых автобусов, следующих на материковую часть РФ через Крымский мост.

    Об этом "РГ" сообщил заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.

    - Дана команда всем автовокзала полуострова и тем автобусам, которые выезжают на материковую часть РФ, временно осуществлять отстой на территории вокзалов, - пояснил Лукашенко. - Извиняемся перед пассажирами, и просим переждать до момента открытия движения по Крымскому мосту.

    В самом восточном городе Крыма Керчи, где за минувшую ночь выпало около месячной нормы осадков, автобусы, которые должны были следовать на материк, пока тожен остаются на автовокзалах.

    Напомним, в пятницу утром движение по Крымскому мосту было временно приостановлено из-за сильного снегопада для очистки дорожного полотна. На въезде на Крымский мост со стороны полуострова выставлены посты ГИБДД, которые разворачивают автомобилистов в Керчь.

    Полная очистка моста от снега может занять несколько часов. За сутки на обработку четырех полос моста израсходовано 300 тонн противогололедных материалов и 70 кубометров водно-солевого рассола.

    Поделиться