19.02.2021 17:18
    Поделиться

    Россияне выступят под аббревиатурой ОКР на Олимпийских играх

    На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены будут выступать под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР), сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК). При этом полное название организации будет запрещено.
    Александр Вильф/РИА Новости

    Напомним, что, согласно вступившим в силу в декабре прошлого года двухлетним санкциям Всемирного антидопингового агентства (WADA), наши сборные на первенствах планеты и Олимпиадах вынуждены будут выступать без государственных символов страны и гимна.

    Летние Олимпийские игры в Токио, которые должны были состояться еще прошлым летом, но были перенесены из-за пандемии коронавируса, пройдут с 23 июля по 8 августа. Что касается зимних Игр в Пекине, то они запланированы на 2022 год с 4 по 20 февраля.

    "С сегодняшнего дня мы опираемся на официальную позицию МОК по вопросам, связанным с идентификацией российских спортсменов и членов официальных делегаций на Олимпиадах и чемпионатах мира. Речь о символике, флаге, экипировке и музыкальном сопровождении. По сути, определен регламент. Важно, что он согласован и поддерживается всеми ключевыми организациями", - приводит слова президента ОКР Станислава Позднякова служба информации комитета.

    Поделиться