22.02.2021 05:40
    Поделиться

    В Приморье модернизируют две ГРЭС по распоряжению Михаила Мишустина

    Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнении Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры мероприятиями, направленными на развитие Восточного полигона железных дорог. Об этом сообщается на сайте правительства.

    Так, в Приморье будут модернизированы Приморская ГРЭС и увеличены мощности Партизанской ГРЭС. Такие работы, говорится в сообщении, позволят запитать тяговые подстанции, которые преобразовывают электроэнергию для подачи на путевую инфраструктуру, что в свою очередь обеспечит бесперебойное движение поездов и своевременную доставку грузов.

    Также в распоряжении премьера Мишустина говорится о сооружении двух энергоблоков (215 МВт) на Нерюнгринской ГРЭС и строительстве электростанции в Бодайбинском районе Иркутской области.

    Развитие Восточного полигона железных дорог предусматривает комплексную модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Это должно увеличить их пропускную способность, нарастить объем грузоперевозок и сформировать инфраструктуру, необходимую для реализации инвестиционных проектов.

    Поделиться