22.02.2021 15:33
    Поделиться

    В Мордовии 5-летний гонщик вышел на мотокросс ко Дню защитника Отечества

    Пресс-служба главы РМ

    В Мордовии более 50 ведущих мотогонщиков из восьми регионов страны стали участниками мотокросса, посвященного Дню защитника Отечества. Самый юный гонщик - пятилетний Артем Калинкин - получил в подарок шлем от врио главы РМ Артема Здунова.

    Праздничный турнир стартовал в понедельник в Рузаевском районе. Несмотря на двадцатиградусный мороз, состязания собрали множество зрителей. На трассу вышли лучшие мотогонщики не только Мордовии, но и Самарской, Рязанской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Тамбовской, Нижегородской областей.

    - Это шикарный зрелищный вид спорта. Приятно, что на состязания приезжают спортсмены из других регионов, - отметил врио главы РМ Артем Здунов, открывая турнир.

    Соревнования проводятся в память известного мордовского гонщика, чемпиона Европы среди юниоров Андрея Гаврилкина.

    Первыми на старт вышли самые юные участники. В детском заезде пятилетний Артем Калинкин не стал победителем, зато получил ценный трофей - шлем от руководителя региона.

    Турнир ко Дню защитника Отечества в Рузаевском районе проводится второй раз и, возможно, станет ежегодным: в регионе планируют возрождать традиционно любимые мордовскими болельщиками виды зимнего спорта - в первую очередь, спидвей и мотогонки.

    Поделиться