24.02.2021 12:34
    Поделиться

    Из первой стадии плей-офф 1/8 финала Кубка вылетели несколько грандов

    В конце прошлой недели матчами 1/8 финала Кубка возобновился сезон для команд российской Премьер-лиги (РПЛ). Первую стадию плей-офф не смогли преодолеть сразу несколько грандов. В том числе "Зенит" и "Спартак".

    Питерский клуб неожиданно уступил на своем поле тульскому "Арсеналу" (1:2), ведя в счете. Да, хозяева могли сетовать на отсутствие ряда ведущих футболистов (Сердар Азмун, Малком, Себастьян Дриусси, Вильмар Барриос), но все же домашнее поражение, да еще и в Кубке, - повод призадуматься.

    - Кто меньше ошибается, тот и побеждает. К сожалению, нас наказали за наши недочеты в первом тайме. Впереди не удалось реализовать моменты, а в обороне мы действовали не лучшим образом. "Отсюда такой результат", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

    Что касается "Спартака", то "красно-белые" проиграли в принципиальном столичном дерби "Динамо" (0:2). Тем самым команда Доменико Тедеско лишилась реальных шансов на завоевание трофея в этом году. Безусловно, у спартаковцев еще есть возможность побороться за триумф в Премьер-лиге, но за 11 туров до конца сезона они отстают от "Зенита" на шесть очков.

    Вылетели из Кубка также "Ростов" и "Краснодар". Что интересно - эти клубы проиграли на своем поле. Дончане не справились с грозненским "Ахматом" (0:1), а "быки" оказались слабее "Сочи" (1:2).

    Несколько интересных фактов. Половина участников еврокубков, вступивших в Кубок со стадии 1/8 финала, сразу прекратили борьбу. Речь о "Зените", "Краснодаре" и "Ростове". В турнире остались "Динамо", ЦСКА, обыгравшее дома "СКА-Хабаровск" (2:0), и "Локомотив", разгромивший дома "Тамбов" (3:0).

    "Спартак", "Зенит" и "Краснодар" вылетели из Кубка России

    "Краснодар" теперь рискует всего за четыре дня лишиться сразу двух кубковых соревнований. Неделей ранее российский клуб проиграл на своем поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы загребскому "Динамо" (2:3). Ответная встреча запланирована на завтра в столице Хорватии.

    Добавим, что уже в пятницу матчем 20-го тура "Тамбов" - "Ротор" возобновится чемпионат России. Центральная игра тура пройдет в субботу между "Локомотивом" и ЦСКА.

    Поделиться