24.02.2021 04:43
    Поделиться

    Мэр Нью-Йорка обозначил сроки отказа от защитных масок

    AP Photo/Mark Lennihan

    Носить защитные маски жителям Нью-Йорка придется минимум до июня. До этого времени власти не планируют пересматривать меры предосторожности от коронавируса. Об этом на пресс-конференции рассказал мэр города Билл де Блазио.

    "Июнь - это самое раннее, когда мы начнем задумываться об изменении предписаний по ношению масок, - приводит РИА Новости пояснения главы Нью-Йорка. - Нас очень беспокоят штаммы".

    В первом полугодии 2021-го жителям нужно продолжать соблюдать все санитарные правила: носить даже не одну, а две защитные маски и раз в месяц сдавать тест на коронавирус, отметил де Блазио. Напомним, во время первой волны коронавируса в США, которая пришлась на весну прошлого года, город был центром эпидемии. В худшие дни в штате Нью-Йорк умирали более 700 человек в сутки, в больницы попадали более трех тысяч человек.

    США по-прежнему лидируют среди стран мира по числу заболевших новым типом коронавируса. Положительный тест в стране получили уже 28 миллионов 256 тысяч 160 человек. Данные публикуют специалисты Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику заболеваемости.

    Поделиться