24.02.2021 07:00
    Поделиться

    Омские стройотряды признали лучшими в России

    По итогам трудового сезона-2020 омские стройотрядовцы стали обладателями Знамени лучшего Российского ССО. За первое место сибирякам также вручили сертификат на 100 тысяч рублей.
    Сибирский штаб РССО

    Омичи признаются, что не ожидали столь высокой награды. Год выдался крайне сложным. Из-за ограничительных мер многие планы пришлось отложить. Трудоустроить удалось только треть отряда. Тем не менее, это не помешало омскому ССО стать лучшим в стране.

    - Из-за режима самоизоляции пассажиры отказались от летних поездок, закрылись детские лагеря. Однако импульс для развития получили медицинские отряды. Это новый тренд, который мы освоили, и будем развивать, - сообщил председатель правления регионального отделения РСО Алексей Потейко.

    Омские студенты работали не только в зонах обсервации, но и помогали возводить в сжатые сроки военный госпиталь. Одни ставили металлоконструкции и укладывали асфальт, другие ставили ограждения и убирали мусор.

    - Но при этом все трудились с особой ответственностью. Стать участником важной для региона стройки в сложных условиях пандемии - дорогого стоит. Будет, о чем рассказать внукам, - улыбается командир штаба ССО Владислав Воронов.

    Также омские студенты поработали на путине на Дальнем Востоке, в сервисе на Черноморском побережье и в Крыму, а также активно участвовали в волонтерском движении.

    Задача этого года - восстановить численность омского стройотряда. Однако очевидно, что в новых условиях подходы в организации работы ССО придется менять.

    А полученную премию победители конкурса решили пустить в дело.

    - Нам передали в безвозмездное пользование часть исторического комплекса "Омская крепость". Разместим здесь штаб, кол-центр и студию звукозаписи. Это место станет центром притяжения не только для бойцов ССО, но и для всех студентов, - пояснил Алексей Потейко. - А премию потратим на ремонт помещения. Откроемся уже весной.

    Поделиться