25.02.2021 10:03
    Поделиться

    В Адыгее в ходе учений провели танковую дуэль

    В Адыгее на учениях экипажи боевых машин провели танковую дуэль
    Свои навыки танкисты 49-й общевойсковой армии Южного военного округа оттачивали в ходе полевого выхода на полигоне Майкопский.

    Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, экипажи танков Т-72Б3 отрабатывали новые приемы при ведении боевых действий.

    Так, танкисты применили тактический прием танковых дуэлей в упражнении "дуэльный бой". Как пояснили в пресс-службе, одна бронемашина маскировалась и находилась в засаде, а вторая действовала на удалении около 2 километров, скрытно меняя огневые позиции.

    Победителем считался тот экипаж, который первым обнаружит противника и произведет выстрел.

    "При тактических маневрах участники "дуэли" успешно обнаружили танк соперника, взяв его на прицел, и условно поразили цель", - подчеркнули в пресс-службе. Каждый элемент боя сопровождался докладами руководителю учений.

    В пресс-службе отметили, что в конце полевого выхода танкисты выполнят боевые стрельбы по движущимся мишеням, имитирующим танки и другую бронетехнику условного противника.

    Военные рассказали, что танковые "дуэли" проводятся регулярно и позволяют экипажам повышать уровень подготовки в условиях, максимально приближенных к боевым.

    Как показал сирийский опыт, навыки танковой дуэли востребованы при ведении боев на открытой местности.

    Поделиться