26.02.2021 12:31
    Поделиться

    Выросло число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде

    Пострадавшую при взрыве газа в Нижнем Новгороде женщину доставили в больницу. Таким образом, число пострадавших выросло до трех.

    Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области. Ранее в травмпункт был доставлен мужчина 1978 года рождения. Спасателям также удалось извлечь из-под завалов еще одну женщину с ожогами. Ей оказали помощь на месте, в дальнейшем пострадавшую доставят в медицинское учреждение. По информации ректора Приволжского исследовательского медицинского университета Николая Карякина, это будет Университетская клиника. "Предварительно - у 24-летней женщины зафиксирована термоингаляционная травма и 10-процентное поражение тела ожогами", - написал он на своей странице в Facebook.

    В результате взрыва было нарушено остекление 1 и 2 этажей, повреждено более ста оконных проемов. В доме началась эвакуация, людей разместили на базе близлежащей школы.

    Напомним, взрыв бытового газа в пристрое 12-этажного жилого дома, где находилось кафе, произошел сегодня утром. После этого начался пожар. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Свою проверку начала также прокуратура Нижегородской области.

    Поделиться