02.03.2021 20:25
    Поделиться

    Итальянские театры стали работать "с доставкой на дом"

    Римлянам, подсевшим за последний год на всевозможные курьерские службы, предоставили уникальную возможность заказать не выходя из дома не только пиццу или фастфуд, но и духовную пищу. Поскольку театральные площадки по вине COVID-19 пока не могут распахнуть свои двери, актерам приходится искать новые оригинальные формы взаимодействия со зрителем. Служители Мельпомены готовы в буквальном смысле доставить спектакль на дом заядлым театралам. В проекте "комики в кондоминиуме" принимают участие актеры и художники. В "театральном меню" есть постановки на любой вкус: комедии, трагедии и драмы.
    iStock

    Для того чтобы насладиться игрой актеров прямо в парке или во дворе собственного дома с соблюдением мер санитарной безопасности, достаточно всего нескольких кликов. Нужно просто выбрать в интернете понравившийся спектакль и предварительно зарезервировать онлайн наиболее удобное время для его просмотра - 12.00, 16.00 или 17.00.

    По данным итальянского общества авторов и издателей, с начала санитарного кризиса актеры лишились около 72 процентов доходов. Как говорят сами исполнители, создание новой службы доставки - это хороший выход из ситуации не только для них самих, но и для зрителей, так как приобщение к прекрасному миру театра может помочь всем справиться с трудностями, возникшими во время пандемии. Стоимость одного билета - около 20 евро. Гонорар выплачивается в момент "доставки" спектакля. Но для граждан, испытывающих экономические трудности, актеры готовы выступать бесплатно.

    Поделиться