02.03.2021 13:56
    Поделиться

    В Шадринске открыли ледовую арену

    Шадринск вполне может претендовать на звание ледовой столицы Зауралья - недавно в городе открыли большую ледовую арену.

    Этого события в Шадринске ждали с июня 2018-го, когда в фундамент будущего катка была заложена памятная капсула. На строительство ушло более 200 миллионов рублей: половину выделил региональный бюджет, половину - промышленный холдинг. Площадь комплекса - более трех тысяч квадратных метров. Кроме площадки с искусственным льдом 60 на 30 метров, в здании есть гардероб, буфет, помещения для проката и заточки коньков, раздевалки, сушильные комнаты, кабинеты врача и персонала. Для арены закупили машину для заливки льда, дорогостоящие системы заморозки и вентиляции. На катке смогут одновременно тренироваться до 50 человек.

    Символический ключ от спорткомплекса вручили капитану детской хоккейной команды "Торпедо". По мнению юных хоккеистов, в крытом помещении удобнее тренироваться: лед более жесткий, а шайба летит быстрее. Планируется, что вскоре на ледовой арене начнут работать детские спортивные секции, в том числе фигурного катания, а на базе шадринской спортивной школы-интерната откроют специализированный хоккейный класс.

    Кстати

    Шадринск хорошо знают многочисленные болельщики спидвея. В городе на Исети проходят чемпионаты России и мира по мотогонкам на льду.

    Поделиться