В Москве подвели итоги реализации программ Союзного государства

Михаил Метцель/ТАСС
Второго марта в Москве прошло совещание с представителями российских ведомств - заказчиков и координаторов программ и мероприятий Союзного государства в сферах обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, оборонно-промышленного и военно-технического сотрудничества.

Подведены итоги реализации программ Союзного государства в 2020 году, а также определены цели на этот год. Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота отметил, что в 2020 году по данному направлению было реализовано семь программ, а также четыре ежегодных мероприятия. Объем бюджетных средств, выделенных на реализацию этих программ, составил 2,7 млрд рублей, а это около 80 процентов от общего бюджета всех программ Союзного государства.

- Кассовое исполнение бюджета Союзного государства по данным программам составило от 95 до 100 процентов, - отметил Григорий Рапота. - А по мероприятиям - от 60 до 100 процентов. Здесь, как мы все понимаем, вмешалась пандемия.

По словам Госсекретаря, в настоящее время Постком разрабатывает проекты концепций шести новых программ - это "Комплекс СГ", "Компонент Ф", "Радиационная безопасность СГ", концепция по малотоннажной химии и "Социальная адаптация".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться