05.03.2021 11:45
    Поделиться

    "Сириус" открывает IT-колледж для выпускников школ со всей России

    Знаменитый сочинский "Сириус" объявил о наборе на программы среднего профобразования в собственном IT-колледже. В этом году абитуриенты могут подать документы на специальности: "Компьютерные системы и комплексы", "Сетевое и системное администрирование", "Информационные системы и программирование". На бюджет примут 55 человек.
    Артур Лебедев/РИА Новости

    Учить ребят будут не только педагоги, но и наставники и эксперты ведущих компаний. 70 процентов обучения будет посвящено практическим занятиям и стажировкам в крупных IT-компаниях, остальное - теория и лекционные курсы. Первые выпускники смогут работать разработчиками веб-приложений, программистами, администраторами баз данных, сетевыми/системными администраторами, разработчиками компьютерных систем и комплексов.

    Первые выпускники смогут работать разработчиками веб-приложений, программистами, администраторами баз данных, сетевыми/системными администраторами, разработчиками компьютерных систем и комплексов.

    - Мы проанализировали требования IT-компаний, профессиональные стандарты и стандарты WorldSkills, учли независимую оценку квалифицированных специалистов. Сейчас открываем набор на три специальности, но в будущем их станет больше, - рассказал заместитель руководителя Фонда "Талант и успех" по развитию системы общего и дополнительного образования Алексей Карпухин.

    Учиться студенты будут в новом здании лицея "Сириус", который откроет свои двери 1 сентября. Студентам из других городов предоставят место в кампусе колледжа. Абитуриенты смогут подать документы с 20 июня по 15 августа. Приемная комиссия будет учитывать средний балл по математике и информатике аттестата о полном среднем образовании, результаты индивидуальных достижений. Колледж проведет Всероссийскую олимпиаду IT-Раунд, победители и призеры которой получат дополнительные баллы для поступления.

    Поделиться