07.03.2021 10:34
    Поделиться

    Неадекватную пассажирку связали скотчем на борту самолета

    С рейса, прилетевшего в Новосибирск из Владивостока, сняли пассажирку. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СФО.

    Перед этим в линейный отдел МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна, прибывающего из Владивостока, требуются сотрудники полиции в связи с неадекватным поведением женщины.

    Полицейские установили, что через 15 минут после взлета лайнера одна из пассажирок встала со своего места и начала бесцельно ходить по салону, надевая и снимая верхнюю одежду. На замечания экипажа женщина не реагировала и была дезориентирована в пространстве. Чтобы она не нанесла вред себе или окружающим, бортпроводники при содействии других пассажиров с помощью скотча и веревки привязали нарушительницу общественного порядка к креслу, где она и находилась до посадки самолета.

    Сотрудники транспортной полиции доставили женщину в дежурную часть. По словам задержанной 39-летней жительницы Новосибирска, перед вылетом из Владивостока она употребила синтетический наркотик. В отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

    Женщина пройдет медицинское освидетельствование, которое установит вид и степень опьянения.

    Поделиться