07.03.2021 18:28
    Поделиться

    На Дону врачам и пациенткам больницы вручили тысячу тюльпанов

    В Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской акции "Вам, любимые!" волонтеры Общероссийского движения взаимопомощи #МыВместе поздравили врачей и медицинских сестер с наступающим Международным женским днем. Цветы уже вручены сотрудницам и пациенткам городской больницы № 8.

    Среди волонтеров-медиков студенты Ростовского государственного медицинского университета. Акция #МыВместе объединила уже более 600 будущих докторов, которые всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. А сегодня они желали представительницам прекрасного пола скорейшего выздоровления и хорошего настроения.

    Как рассказала "РГ" региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" в Ростовской области Ангелина Фисунова, для доброй акции была заготовлена тысяча тюльпанов, которые уже нашли своих обладательниц - тех, кто в праздничные дни вынужден находиться в стационаре на работе или по состоянию здоровья.

    С почетной миссией в медучреждения отправились волонтеры-парни. Один из них студент пятого курса медико-профилактического факультета РостГМУ, будущий врач-эпидемиолог Александр Мороз. В движении "Волонтеры-медики" он уже второй год.

    Увидев цветы в больничных стенах, женщины расплывались в улыбке. Им было неожиданно приятно такое внимание, а яркие букеты поднимали настроение.

    Поделиться